Praticiens agréés Danse du Ciel

France

Bourgogne Franche-Comté

Barbara Attal
www.barbaraattal.com

e : barbara.attal@numericable.fr
tel : (+33) 06 81 79 26 90
25000, Besançon

praticiens Lemniscate

France

Alsace

Muriel Hubert
e : murielchlea3@gmail.com
tel : (+33) 06 52 18 99 15
67810, Holtzheim

Auvergne-Rhône-Alpes

Soin énergétique et Massage détente
Audrey Coste
e : audreycoste@live.fr
tel : (+33) 06 61 55 08 11
43, rue de Blanzat
63100, Clermont-Ferrand



Emilie Delorme
e : emilie2317@hotmail.com
tel : (+33) 06 61 64 32 53
69800, Saint-Priest


Chrystelle Wack

Site : www.chrys-accompagnement.fr
e : chrys.wack@sfr.fr
tel : (+33) 06 18 72 30 29
74420, Boëge


Drugeon Olivia

Facebook
e : olivia.drugeon@orange.fr
tel : (+33) 06 63 44 67 09
69690, Brullioles

Fa

Bourgogne-Franche-Comté

EMORINE Massage
Site : www.emorine-massage.fr
e : contact@emorine-massage.fr
tel : (+33) 07 84 99 84 86
71100, La Charmée

Hauts-de-France

Le Bien-être par les pieds by Laure Vignon
Site : https://bienetreparlespieds.wixsite.com/laure-vignon
e : lebienetreparlespieds@gmail.com
tel : (+33) 07 67 57 72 62
53, rue des Tanneries
80500, Montdidier

La Petite Étoile Bleue
Facebook
e : lapetite.etoilebleue@outlook.fr
4, Rue Émile Basly

62410, Meurchin

SUISSE

VAUD

Marlène Gaillard
e : poupoux@bluewin.ch
tel : (+41) 07 96 93 47 92
1032, Romanel-sur-Lausanne

Nature & Equilibre
Site : www.nature-equilibre.ch
e : nature.equilibre.yb@gmail.com
tel : (+41) 07 98 49 44 07
Rue de la Ria 2
1462, Yvonand

FRIBOURG

Institut Lotus
e : carole.nigg@gmail.com
1635, La Tour-de-Trême

VALAIS

Sekuyo
Site : www.sekuyo.com
e : info@sekuyo.com
tel : (+41) 07 98 30 26 86
Rte du Tonkin 7B
1897, Bouveret

BELGIQUE

Blanmont

Human-équiZen
Anne-Hélène Moens
Site : https://www.human-equizen.com/
e : ahmoens@yahoo.fr
tel : (+32) 04 74 61 86 00
17, rue de Bau
1450, Blanmont

Namur

Clémence Hecq
e : clemm.hecq@gmail.com
tel : (+32) 04 86 99 40 80
5300, Andenne

CANADA

COMPTon

Josée Paradis
e : jparadis00@gmail.com
tel : (+1) 81 95 71 07 91
J0B 1L0, Compton

MARTINIQUE

Cristal Ma Sage
e : cristal.ma.sage@gmail.com
tel : (+33) 06 76 29 24 49
97229, Les Trois Ilets

Normandie

Sandrine Debost-Morin
Site : www.sandrinedm-massages.fr
e : sdm.mbienetre76@orange.fr
tel : (+33) 06 33 63 30 85
76510, Saint-Vaast-d'Équiqueville

NOUVELLE-AQUITAINE

Harmonie ET Sensation
Wanda Gerat
e : gerat.wanda@neuf.fr
tel : (+33) 06 21 86 48 27
24400, Les Lèches

En Corps
Delphine Caplane
Site : encorps33.fr
e : delphinecaplane@hotmail.fr
tel : (+33) 06 63 90 10 29
680 Route de la Bernède
33210, Léogeats

OCCITANIE

Sylvie Motte
e : Sylvie.motte@live.fr
tel : (+33) 06 71 89 11 89
66240, Saint-Esteve

Provence-Alpes-Côte d'Azur

Hélène Louiton
e : louiton.hlene04@gmail.com
04200, Mison

Marinesthetique
e : marinesthetique@gmail.com
13710, Fuveau

PAYS DE LA loire

Angélique Ruffalt
e : angelique-ruffault@orange.fr
tel : (+33) 06 87 86 37 45
7 rue des hauts de chardonnière
53100, Saint-Georges-Buttavent